Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Незабываемый визит в Вашингтон

Фоторепортаж Однодневная поездка в Вашингтон (лето 2007)

Итак, из штата, где я жила всё лето - Мериленд, мы наняли автобус и группой
поехали на экскурсию в Вашингтон. Один из положительных моментов - для экскурсии по Вашингтону совершенно не обязательно иметь при себе много денег - вход практически во все музеи бесплатный. Только в каждом музее придётся пройти
металлоискатель и показать содержимое своей сумки. В музеях можно пользоваться и камерой и фотоаппаратом со вспышкой, что меня очень радовало, так как свещение в музее для фотографирования не очень удачное.

Нас высадили из автобуса всего наверное в 500 метрах от Капитолия, дали подробную карту и назначили встречу на этом же месте вечером, когда мы должны были уезжать обратно в Мериленд.

Первым делом мы, конечно, пошли в Капитолий. Внутрь нас не пустили, на лестницах
стояли охранники. Пофотографировались на фонтане под зданием Капитолия, обошли его вокруг и отправились на Мемориал Джорджа Вашингтона.

Меморал Джорджа Вашингтона - каменное четырёхстенное сооружение, воздвигнутое в честь первого президента. Проект создали по образу классического египетского обелиска. По ощущениям мемориал - нерукотворное строение, появившееся здесь волей неземных рас, прямо как египетские пирамиды, вокруг которых до сих пор ходят легенды и версии, кто же на самом деле воздвиг эти сооружения.

Недалеко от мемориала нас с подругой остановил страж порядка...оказалось, чтобы
просто поговорить с туристами, явно из очень далёкой страны. Поинтересовался, откуда мы и выдал пару слов на русском языке.

Главное, конечно, что мы хотели увидеть в столице Соединённых Штатов - Белый дом. Где он находится, мы нашли сразу. Однако подойти к нему близко не удалось. Здание Белого дома находилось за тремя оградами, между последними курсировали машины со знаками охранного агентства. Входы между оградами также охранялись, один раз нечаянно мы слишком близко подошли к какой-то из оград и нам что-то крича знаками показали, откуда стоит это место обойти. Мы послушно пошли вокруг.

День подходил в концу, кстати говоря, в исторической части города очень сложно
найти место, где можно поесть. Изредка попадались ларьки с едой, где цены
превосходили все мыслимые рекорды. Поэтому еду в культурный поход по Вашингтону следует взять с собой.

Последняя точка нашего путешествия - музей Воздухоплавания и космонавтики, именно тот, в котором снималась львиная доля сцен фильма "Ночь в Музее-2". Даже самолёты те же самые висят. Успели посмотреть мы немного, но уже темнело, и скоро музей закрыли.

Мы поспешили в автобус. За целый день экскурсий мы успели получить массу впечатлений и сделать кучу фотографий на память.
Теги:


Турист: мишка Гамми

4 октября 2009

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>