Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Большое яблоко

Фоторепортаж Нью-Йорк Нью-Йорк...

Мои впечатления от Нью-Йорка были мало сказать потрясающие. До поездки в США я нигде за границей не была, да и вообще за пределы Башкирии ни разу не выбиралась. А тут...Нью-Йорк.
Из аэропорта до города меня довезли друзья на машине. Скоро, однако, пришлось освоить и городской транспорт.

Транспорт
Самым популярным транспортным средством в Нью-Йорке является метро. На нём можно доехать практически до любой точки. Американцы просто помешаны на свежести и в метро даже в самый жаркий день стоит очень низкая температура, не больше 15 градусов цельсия, это точно. Один знакомый даже сказал как-то, что если видите летом человека в пуховике - это бомж и он обитает по большей части в метро. Долго стоять на станциях метро страшновато - слишком много балбесов сомнительной наружности. Два года назад недельный жетон на проезд в метро стоил, боюсь ошибиться, 23 доллара. Работал он ровно 7 суток с точностью до минуты. Для того, чтобы несколько человек не могли пройти по одному жетону, жетон сразу после использоания дизактивируется на ...18 минут. Почему не на 15 или 20, останется для нас загадкой, однако, факт.
На машине в городе очень тяжело - практически круглые сутки в центре везде пробки. Автобусное сообщение по городу хорошо развито, но автобусом я ни разу в итоге не воспользовалась, нет привычных для нас остановок с киосками. Вообще остановки слабо обозначены и нет таких очередей на автобус, как у нас, чтобы можно было быть уверенным, что однажды здесь остановится автобус.

Еда
Еда и питьё в городе очень дорогие, поэтому за три дня экономии моя талия, наверное, несколько уменьшилась. Хлеб в стране мне очень не понравился, в итоге пришлось обходиться без него, потому что из американского хлеба проще было фигурки лепить, чем употреблять в пищу.

Хостел
Отели в Нью-Йорке слишком дорогие, поэтому пришлось пользоваться услугами хостелов, где самое дешёвое проживание - около 30$ за ночь. Что тоже, в принципе, не дёшево. В одной комнате со мной жили 3 немки и 2 китаянки, признаюсь, ванной я практически не пользовалась, видимо, я оказалась слишком брезгливой для совместного проживания с незнакомыми людьми.

Достопримечательности
Для получения массы впечатлений не обязательно было посещать какие-то крутые оперы и клубы, достаточно было просто прогуляться по центру города. Архитектура небоскрёбов временами захватывала дух. Перед поездкой в Большое яблоко, я читала историю города и запомнила интересный факт - в Америке есть закон о стоительстве небоскрёбов, по которому любой небоскрёб должен заужаться к верху, чтобы в городе был свет и воздух. Однако, этого закона мало, в центральной части всё равно темно и очень душно. Сами американцы на лето стараются из города выехать, так как чрезвычайно высокие температуры, стоячий воздух и жуткая вонь в некоторых местах не дают комфортно жить.

Брайтон Бич
Как-то один мой знакомый заметил - в этой стране выучить английский язык невозможно. Действительно, даже в магазинах на Манхеттане многие продавцы свободно говорят на русском языке. Что уж говорить про Брайтон бич в Бруклине, где во-первых, все русские, во-вторых, они, кажется, даже не пытаются выучить английский язык.

Разборки в Бронксе
Когда был фильм про криминальную обстановку в этом районе города, где мне однажды тоже пришлось побывать. Байки о преступности в этом районе не так уж далеки от правды, где меня как-то чуть не обокрали прямо в магазине. Находясь в этом районе нужно держать руки на карманах и не разевать особо рта. Хотя пристающие через каждый десять минут попрошайки очень напоминают маленьких циганят в России. Только местные попрошайки взрослые и ...достаточно хорошо одетые.

В общем про Нью-Йорк можно говорить часами. И  впечатлениями, которые я успела получить за 2 недели проживания в Нью-Йорке, я делюсь при каждом удобном случае до сих пор.
Теги:


Турист: мишка Гамми

5 октября 2009

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>