Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Новогоднее путешествие по европейским столицам

Новогоднее путешествие по европейским столицам

Европа зимой - это замечательно! Базары, глинтвейн, Санта-Клаусы и его помощники, гномы, эльфы... Особенно ярко, радостно и шумно в столицах - даже самых небольших.

Столица кельтов

Эдинбург - невероятный город. С одной стороны - Северное море, с другой - холмы, а между ними гранитные мостовые, таинственный замок на утёсе,  островерхие крыши, башни Старого города и фасады Нового, пабы и круглосуточное веселье. Лабиринт Старого города тянется от замка до дворца Холируд. В декабре Эдинбург становится ещё более сказочным - ёлки, огни, базары с игрушками и подарками. Новогоднее гуляние продолжается 6 недель, с 26 ноября до 3 января: здесь празднуют и Рождество, и Новый год, и кельтский Хогманай. За это время проходит более 200 событий: уличные фестивали, вечеринки на свежем воздухе, фейерверки. Кельтский Хогманай празднуется 4 дня подряд. Самое яркое событие - факельное шествие, когда "огненная река" из 25 тысяч факелов под барабанный бой течет по городу к холму Calton. Вот это настоящий праздник!

Балтийския столица

Таллин - прекрасное место для романтических путешествий, особенно рождественских. Недаром его старая часть занесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. По узким улочкам, дома на которых уже 800 лет стоят на своих местах, можно весь день бродить, взявшись за руки. Заглянуть в Ратушу, в Доминиканский монастырь, в замок Тоомпеа на холме. Поздороваться с домами Три Сестры и флюгером Старый Томас, который скрипит на высоком шпиле Ратуши (это признанный символ Таллина). Можно до отвала наесться печенья на рождественском базаре, послушать органный концерт или рождественские песнопения в церкви Нигулисте. Как сувенир купить вязаное платье или что-нибудь ещё на рынке рукоделия на улице Виру. При желании можно отправиться покататься на лыжах в зимнюю столицу Эстонии - Отепя, зимой превращающийся в оживлённый город развлечений. В этом городе 22 декабря - в день зимнего солнцестояния - начинается длинный праздник зимы и зимних развлечений.

Столица моды

Милан когда-то мог стать столицей Италии, но стал столицей моды. У путешественников в Милане есть возможность купить множество не очень дорогих дизайнерских вещей. И среди первых увидеть новый квартал Китта дела Мода (Citta della Moda), который скоро будет достроен. Чтобы без труда бродить по новому кварталу вечерами достаточно поселиться в гостинице поближе.

Идеальный вариант - гостиница Crowne Plaza Milan City. Это достаточно дорогой отель с дизайнерскими интерьерами, в спальнях висят картины, в холлах зеркало и металл. Путешественники почувствую себя как в музее современного искусства! Отель полностью оснащён всем необходимым, от фитнесс-зала до ресторана. С крыши отеля весь Милан виден как на ладони. Отель находится в двух шагах от торговых модных улиц Монтенаполеоне и Корсо Буэнос-Айрес, от улицы ресторанов и лаундж-баров Корсо Комо, рядом вокзал и станция метро, откуда можно отправиться смотреть другие интересные достопримечательности города.

Столица сноуборда

Отправимся в швейцарский город Давос. На склонах Весёлой горы оборудованы два сноупарка с хафпайпами и прочими забавами и для фристайла. В окрестностях раскиданы 5 парков всевозможных развлечений, подготовлено множество склонов для бордеркросса и ведёт работу школа сноуборда. Декабрь в Давосе - это снежные вечеринки, улицы бутиков и ресторанов, фейерверки, нарядная иллюминация и восхитительный аромат Рождества. Город делится на Давос-Дорф и Давос-Платц и занимает всю горную долину. Триста километров лыжных трасс включают все цвета - от «зелёных» до «черных». После лыж можно разобраться с сотней ресторанов, а вечером - с двадцатью барами. Есть даже музеи: краеведческий, зимнего спорта, горного дела, игрушек с куклами XVIII века, а также картинная галерея и галерея экспрессиониста Кирхнера.

Неевропейская столица свободы

Чтобы понять, что такое настоящая Куба, там надо побывать самому. Обшарить все уголки Гаваны - от крепости Эль-Морро до Кафедральной площади и Капитолия. Поахать, глядя на зелёные холмы с плоскими вершинами в долине Виньялес и на Доисторическую фреску. Далее отправляемся в Сантьяго-де-Куба, первую столицу острова, там увидим крепость Сан-Педро-дела-Рока, построенную в середине XVII века для охраны бухты города, сегодня крепость входит в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Следующая остановка - пляж Гуардалавака с белым песком, потом самых пытливых ждёт город Камагуэй. Отличный объект для фотосъёмок - каменный мост через реку Яябо. Не забудем посмотреть на Сьенфуэгос с его Триумфальной аркой и мавзолей Че Гевары в Санта-Кларе. Финальным аккордом станет курорт Варадеро, где посетители могут принять процедуры, отдохнуть с комфортом или заняться какими-нибудь подвижными развлечениями.

Для организации лучшего отдыха советуем прибегнуть к услугам турагентства, так вы сэкономите время, деньги и увидите больше интересного при минимальных усилиях.

 

Специально для туристического портала Баштур

Альбина Мусина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>