Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Добро пожаловать в Таиланд!

Добро пожаловать в Таиланд!

Таиланд - про эту страну сегодня мы знаем всё и ничего. Туристам здесь дано увидеть только то, что им дано увидеть, что хотят сами тайцы показать гостям. Однако связь в этой страной у Европы и запада установилась прочная, и скучать нам не придётся. При желании можно найти райское место, где снималась реклама батончиков «Бaунти» и самим испытать не себе красоту и покой местной природы - настоящее райское наслаждение...

...тайской кухни

Тайские блюда можно есть, можно не есть, решать вам, в любом случае на Пхукете можно найти рестораны с привычной европейской едой, не проверяя свой желудок на стрессоустойчивость. Но побывать в иностранной стране и не попробовать местных национальных блюд, которых больше нигде нет, по крайней мере очень странно. Поэтому сожмём всю волю в кулак и примемся есть тараканов. Главное - выбрать подходящее место для дегустирования. Оптимальный вариант - дорогой ресторан или ресторан престижного отеля, в котором вы живёте. Здесь для туристов очень стараются и ничего такого, чем можно отравиться, вы не попробуете. Тайские блюда могут быть острыми и пресными одновременно, с большим количеством специй и пряностей. Готовят здесь морские продукты, овощи, фрукты, всё сильно прожаривают, или наоборот практически никак не обрабатывают. Совсем экзотические блюда готовятся из различных насекомых: кузнечиков, тараканов, опарышей, они продаются на каждом шагу. Только во всяких угловых заведениях их приобретать не рекомендуется. Попробовать хочется, но не каждый на это решается, благо это не шоу на центральном телевидении и есть их совсем не обязательно.

В дорогих ресторанах повара готовят еду прямо в присутствии тех, кому она предназначается. Иногда они могут даже показать заранее подготовленное выступление: танец с ножами, цирковой номер с жонглированием едой и прочее. Могут кого-нибудь позвать из туристов и помочь им в приготовлении еды. Обычный ужин при таком подходе превращается в представление или весёлую вечеринку.

Настоящие слоны...добрые и ласковые

Всех туристов ждёт интересное представление, подготовленное с участием сотни слонов. Обычные представления не похожи на наш цирк, и выглядят как национальный танец с различными предметами, которые слоны держат в хоботе. Тайские гладиаторы могут устроить бои на слонах, или представление с воздушными акробатами. Обычные зрители после представлений могут за отдельную плату себе устроить прогулки на слонах. Садиться на слонов лучше в длинных штанишках, так как на них до вас садилось бесчисленное множество людей, а попоны тут стираются, скорее всего, не очень часто.

Для экстремалов слоны могут сделать тайский массаж ножками, ну, или хоботом. Кстати, оздоровительные процедуры в Таиланде - это отдельная история, после которой чувствуешь себя моложе или, по крайней мере, здоровее. Процедурами могут порадовать вас прямо в отеле, где вы остановились, далеко искать спа-салоны совсем не обязательно.

Самая большая статуя Будды

Самая большая статуя находится на Пхукете, но она ещё не достроена и при её изучении приходится несколько пофантазировать, как она будет выглядеть, когда её закончат.

Торговые рынки

В Таиланде некоторые рынки работают даже ночью. Здесь принято торговаться (прямо как в Турции). Чтобы найти оптимальную цену, требуйте снизить цену в 10 раз, потом прибавляйте по чуть-чуть к стоимости, пока продавец не согласится. Таким образом вы сможете значительно снизить стоимость любой вещи и купить множество сувениров себе и близким, не сильно беспокоя свой карман.

По сравнению с большинством русских тайцы очень мелкие в размерах, и привлекают к своим лавкам одежды, акцентируя внимание на «очень больших размерах». Здесь вполне можно взять какую-нибудь цветную тряпочку на память. А дорогие эксклюзивные бренды ждут вас, скорее, в Италии.

Ночная жизнь

Производство в Таиланде слабое, рабочих мест мало, большая часть молодёжи занята в сфере увеселения туристов. Именно по этой причине в стране столько трансвеститов - девушкам легче найти работу в этой области. В ночных клубах кроме обычных баров и танцполов, готовятся шоу-программы. Специально для русских можно найти такие представления, где переодетые тайцы показывают пародии на популярные российские группы и отдельных исполнителей. Вечеринки здесь можно выбрать по своему вкусу, сходить на гей-парад, посетить какое-нибудь пип-шоу или просто хорошо провести время с едой, музыкой и танцами.

Говорят, что в Таиланд опасно приезжать в одиночестве. На самом деле здесь не опаснее, чем в любых других туристических посёлках. Для тех, кто не ищет приключений, их здесь не будет. В целом тайцы - скромный и спокойный народ.

Как говорится, восток - дело тонкое и требует грамотного подхода для организации хорошего отдыха. Именно поэтому организацию поездок во все восточные страны лучше оставить туристическим агентствам, специализирующимся на азиатских каникулах и имеющих в этом деле большой положительный опыт.

 

Специально для туристического портала Баштур

Альбина Мусина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>