Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Зимняя сказка в Норвегии: или где познакомиться с принцем

Зимняя сказка в Норвегии: или где познакомиться с принцем

О чем сегодня мечтает большая часть населения в преддверии Нового года и обильных снегопадов? О подарках, каникулах и сноуборде! Всё это можно сделать и у себя на родине, однако обидно упускать возможность не только осуществить свои мечты, но и при этом посмотреть на мир. Зимнюю сказку лучше претворять в жизнь в холодной обеспеченной стране, например в Норвегии - нашем не очень далёком соседе.

Норвегия - страна на Севере Европы, омываемая Атлантическим и Северно-ледовитым океанами. Название государства происходит от древнескандинавского «путь на север». Несмотря на не очень то комфортные  условия для жизни и труда, норвежцы добились успехов в разных промышленных отраслях и возглавляют список самых благополучных стран в мире.

Страна чрезвычайно гориста - сколько возможностей для сноубордистов освоить всё больше разнообразных маршрутов! В Норвегии множество горнолыжных курортов, куда мы с вами виртуально отправимся.

Хафьель

Прежде чем отправлять в увлекательные путешествия, требуется хорошенько отдохнуть и поесть перед дорогой, чтобы тело вынесло физический труд в суровом климате. Итак, отправляемся на склон. Хафьель - самый популярный здесь горнолыжный курорт, находится он в долине Гунбрансдален. Местность имеет добрую славу - хороший снег и солнечная погода, а ещё здесь удивительная природа, которая добавляет катанию массу положительных эмоций. Трассы для профессионалов, которые ищут экстремальные ощущения не подходят, они скорее для новичков и товарищей, улучшающих свои навыки на спокойных ровных трассах. Для тех, кто ни разу не вставал на лыжи и сноуборд, работает отличная школа.

Для прыгунов с трамплина здесь организован парк с несколькими трамплинами, где запрыгает даже тот, кто приехал на курорт совсем не для этого. Для «ночных» экстремалов в Хафьеле есть освещённая трасса, протяжённостью в 7 километров.

В общем, Хафьель - рай для любителей зимнего отдыха.

Квитфьель

Самый молодой курорт Норвегии, его построили на там месте, где проходили соревнования по скоростному спуску во время зимней олимпиады в 1994 году. Не попробовать спуститься на этой трассе, наверное, просто преступление.

Квитфьель - один из самых популярных курортов благодаря тому, что раньше всех открывает сезон и позже всех закрывает, используя при этом искусственный снег на 90% склонов. Всего курорт предлагает к услугам 18 трасс: черных, красных, синих и зелёных. Множество трасс разной сложности также обусловливает чрезвычайную популярность курорта - между прочим излюбленного места норвежской элиты. Здесь же тренируется сборная Норвегии по зимним видам спорта.  Здесь также есть освещённый спуск на 3 км.

Основное цель, к которой стремится руководство курорта - обеспечение посетителей качественными товарами и услугами, проявляя высокий уровень гостеприимства.

Гейло

Курорт расположен рядом с национальным парком на плоскогорье Хардангер. Этот курорт имеет хорошо развитую инфраструктуру для занятия зимними видами спорта с уже почти 100-летними традициями. Гейло называют альпийским городком - когда-то здесь проводились первые соревнования по горным лыжам. Снег в этой местности лежит почти круглый год, активный сезон катания длится с ноября по май.

Кроме стандартных в этой стране зимних развлечений (сноуборд, собачьи упряжки, соревнования на длинные дистанции разными способами и прочее) гостям могут предложить посидеть в ресторане, сходить в ночной клуб, на концерт живой музыки или на шопинг.

В феврале в Гейло проходит ежегодный дeтский лыжный фeстиваль-парад. Также присутствуют игровой комплекс "Тролль Клуб", сaнная горка, игровая площaдка, отдельный подъемник, бeсплaтный прокат шлeмов, лыжная школа, кафе для детей, детский сад.

Трассы для катания находятся по разные стороны от озера. Всего есть 3 зоны для катания, между которыми курсирует автобус. Для посетителей доступны все 39 трасс разного уровня сложности, есть целых 4 освещённых спуска для ночных вылазок.

Хемседал

Курорт-жемчужина Норвегии. Кататься тут можно в районе трёх вершин: Тоттена, Тиндена и Рогьина. В общей сложности трассы составляют 43 километра в длину. Самый длинный спуск равен шести километрам. Однако кататься здесь можно и вне трасс - благо в районе очень редки лавины. Имеено здесь организовываются и проходят ежегодные соревнования по фрирайду, на которых обязательно присутствует принц Норвегии.

Фееричное ощущение свободы дарят не только неподготовленные маршруты, но и неописуемая природа вокруг, безграничные просторы и сказочные горные пейзажи. Благодаря сухому климату на протяжении всего сезона катания снег радует спортсменов, но на всякий случай организованы трассы с искусственным снегом. На курорте есть два сноупарка - в Хемседале и Сулхейзене.

В Хемседал можно ехать даже с маленькими детьми - для них здесь организована детская зона, где есть отдельные спуски для детей и другие развлечения.

 

Автор статьи: Альбина Мусина



Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 августа 2010

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>