Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Старинные замки: доступны ли они для посещения обычным туристам?

Старинные замки

 

Сегодня владельцами старинных замков являются уже не бароны и герцоги, а магнаты, олигархи и модные кутюрье, часть замков отдаётся разоряющейся знатью под отели и музеи. Какие же замки сегодня доступны для посещения обычным туристам?

Пансион в замке

Испанская принцесса Элеонора Массимо и её муж Маркус Риччи решили сделать из своего замка Relais la Suvera пансион, гостям пансиона - все удовольствия, начиная от любования традиционными интерьерами и заканчивая чудесной испанской кухней в фамильном ресторане, а владельцам замка - арендную плату. Как говорится, и принцессы довольны, и замки целы.

То ли дело Англия, где у всех в крови верность традициям, сдобренная изрядной долей эксцентризма. В шотландском замке Skibo, принадлежащем The Carnegie Club, установлен орган, под звуки которого постояльцы просыпаются каждое утро. Впрочем, «простым смертным» вряд ли грозит возможность ежедневно сопоставлять звуки органа с побудочным горном из пионерского лагеря. Всем, кто не является членом клуба, разрешено останавливаться в замке всего лишь один раз. А потом - извините, «посторонним вход воспрещён».

Шато д'Еклимон (Chateau d'Esclimont) старинный замок 16-го века, ныне 4-хзвёздочный отель,  расположен недалеко от Парижа в центре живописного парка. Замок переходил от одного хозяина к другому, пока в 1981 в году его не продали и присоединили к цепочке замков-отелей. Вокруг парка были проведены искусственные каналы. Номера организованы в нескольких здания замка и имеют всё необходимое для проживания. В целом этот романтичный отель предназначен для тех, кто любит спокойный отдых в лоне природы.

Первые сведения об истории замка Троллехольм относятся к 16 веку, когда датский рыцарь Таге Оттенсен решил возвести крепость в честь своего брата Эрика. В 1674 году между Швецией и Данией вспыхнула война, и замок Эриксхольм был сожжён. После войны рыцарь Таге получил свои владения обратно, но продал их, замок перешёл во владение династии Тролле. В 20 веке на замок обратили внимание различные предприятия, решившие проводить конференции в месте, объединяющем разные эпохи и стили. В итоге крепость перестроили и превратили в конференц-отель.

Ночь в музее

Версальский замок, на протяжении долгих лет бывший собственностью короля Людовика XIV, сегодня представляет собой величественную Национальную картинную галерею, где выставлены шедевры культуры и искусства. А в замке Лимассола во Франции, где когда-то король Ричард повенчался со своей возлюбленной, сегодня находятся отель и Музей Средневековья. Там можно лицезреть старинные турецкие мечи, пистолеты и пушки, а также старинные ювелирные украшения. Старину там чтут настолько, что в честь Ричарда и его невесты Беренгарии даже назвали улицу.

Традиции соблюдают и в Выборгском замке: местные энтузиасты каждую весну облачаются в доспехи и проводят рыцарские турниры, которые завершаются проведением праздника «Майское дерево». Ежегодно любители старинных песен и средневековых танцев собираются под открытым небом, плетут венки и чествуют красавицу весну. Мероприятие сопровождается зажигательными представлениями и множеством забавных конкурсов. Каждый гость фестиваля может принять в них участие и почувствовать себя феодалом на веселом крестьянском празднике.

Мало кто задумывается о том, что когда-то знаменитый Лувр был самым настоящим замком. В первую очередь Лувр ассоциируется у всех с Джокондой - произведением Леонадро да Винчи. Сегодня Лувр принимает множество обычных людей, желающих приобщиться к мировой культуре. Хотя посещение Лувра - занятие довольно проблематичное - обычно время экскурсии ограничено и, чтобы посмотреть хоть часть огромной коллекции, приходится быстро бегать по галереям.

Шильонский замок - возможно, самый знаменитый замок Швейцарии, сегодня принимает посетителей, которые могут побродить по галереям, увидеть элементы феодального быта, посмотреть богатые спальные комнаты и тюремные подвалы, а при наличии определённых денежных средств замок можно арендовать для проведения мероприятий.

   
Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

13 февраля 2011

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>