Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Исторические здания Парижа

Исторические здания Парижа

Париж притягивает огромное количество туристов со всех стран мира. Сюда стекаются ценители искусства, любители спорта, романтических приключений и пр. В последнее время в столице Франции отмечается высокий спрос на посещение музеев, исторических и культурных достижений. Преображение города началось в эпоху Возрождения, в период правления Генриха IV, который завершил возведения самого старого на сегодняшний день моста (именуется как Новый Мост). В этом году мосту исполняется 405 лет, по нему регулярно совершают прогулки, устраивают экскурсии, театрализованные представления для жителей и гостей столицы.

Парижская Опера
Множество исторических зданий располагаются в центре Парижа, поэтому туристам стоит задуматься о гостинице, находящейся недалеко от основных достопримечательностей. В нескольких минутах ходьбы от отеля Hotel Edouard VII расположена Парижская Опера - известнейший во всем мире оперный театр, строительство которого приходится на середину 19 века. Здание относится к эклектической архитектуре, для которой свойственно насыщенный декор, позолоченные элементы, классические мотивы. Восхищение вызывает парадная лестница театра, фойе, на потолке работы художника Поля Бодри, выставлены бюсты известных скульпторов, огромные роскошные люстры придают особую помпезность и грациозность.

Лувр
Из окон Гранд-оперы открывается вид на Оперный проспект, который ведет к Лувру. Почти каждый турист отправляется в этот музей, где представлены многочисленные работы всемирно известных художников, скульпторов. Здание Лувра представляет собой замок, построенный еще в 12 веке Филиппом-Августом. При правлении Карла V он стал королевской резиденцией. В 18 веке Лувр получает статус музея, проводилась перепланировка, расширение площадей, постепенно пополнялись коллекции памятников искусства. Сегодня музей насчитывает свыше 6000 картин, 14 000 гравюр, различные скульптуры, керамические, бронзовые, глиняные изделия, предметы искусства (мебель, драгоценности, монеты) и пр.

Особняк де Санс
Одним из самых старых построек является особняк де Санс, который расположен в районе Марэ. Здание возводилось в начале 16 века в стиле Возрождения, фасад украшен декоративными элементами готического стиля. Замком владели сперва архиепископы Санса, затем был передан королеве Маргарите Валуа. К особняку прилегает небольшой уютный садик с аккуратно постриженным газоном, интересными растениями.

Ратуша
Особый интерес представляет Парижская Ратуша, построенная в 1317 году, в 16 веке было принято решение реконструировать здание. Строительство дворца завершилось лишь в 19 веке. Сегодня в Ратуше регулярно организуются выставки, культурные мероприятия, встречи. Туристы прогуливаются по площади вокруг Ратуши, любуются фонтанами, живописным пейзажем, уникальный памятник архитектуры привлекателен в вечернее время в свете фонарей.

Многие здания в Париже имеют интересную, порой загадочную историю, некоторые архитектурные постройки используются в качестве библиотек, выставочных залов, музеев, отелей (например, Hotel Lancaster) и пр. При посещении романтического города Парижа стоит уделить значительную часть времени для посещения других достопримечательностей:

  • Собор Парижской Богоматери
  • Люксембурский дворец
  • холм Монмартр
  • Дворец Правосудия и пр.

 

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

23 января 2012

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>