Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Незабываемое путешествие в Италию

Незабываемое путешествие в Италию

Каждый человек, вне зависимости от того, бывал ли он в Италии когда-нибудь или нет, имеет собственное мнение о ней. Эта страна ассоциируется с бессмертной мафией, оливковым маслом, великолепным вином, спагетти, развалинами монументального Рима, дворцами Ренессанса, высокой модой.

Образ удивительной Италии складывается из многочисленных составляющих, каждая из них интересна и притягательна по-своему. Но не стоит ограничивать себя только этими избитыми образами. Эта страна имеет невероятно разносторонний характер, содержит огромное количество ценностей.

Любого человека что-то обязательно связывает с Италией. Кто-то сюда приезжает в поисках лучшей жизни, а кто-то хочет лицезреть известные со школы достопримечательности Венеции, Рима, Флоренции: домик Джульетты, собор Святого Петра, галерею Помпеи, Уффици и многое другое.

Существует невероятное количество интересных мест, где можно побывать в Италии. Можно посетить собор Святого Петра в священном Ватикане, где представится возможность погладить правую ногу Петра. По древней итальянской традиции это приносит удачу в жизнь.

В Вероне находится небезызвестный домик Джульетты, где во дворе расположен ее памятник. Если потрогать статую Джульетты за правую грудь, то возможность встретить свою любовь многократно увеличивается.

Конечно, мечты не всегда совпадают с насущной действительностью. Исключением здесь будет незабываемый Милан – центр всей мировой моды. Здесь находится знаменитый на весь мир театр «Ла Скала», с которым соседствует огромная галерея, где можно купить великолепную одежду и обувь, а затем, устав от изнурительных походов по магазинам, отдохнуть с чашечкой кофе в многочисленных ресторанчиках.

Но помните, что римские улицы невероятно похожи на лабиринт. Если вы гуляете по какой-либо улице, то возвращайтесь исключительно по ней, иначе заблудитесь. Будьте крайне аккуратными на дороге. Так как машины совсем не уважают пешеходов, летят на них как сумасшедшие, здесь почти нет светофоров и карбоньери, то есть полицейских.

Вне всяких сомнений, Неаполь – самый особенный город в Италии. Все помнят старые итальянские кинофильмы, где жена с мужем постоянно кричат друг на друга, у них орава детей, а из окон домов постоянно выбрасывают мусор.
Если вы планируете поехать на отдых  в Италии, то только не в августе. Цены в это время года гораздо выше, чем в июле. К тому же, август в этой стране – «мертвый сезон». У туристов складывается неприятное впечатление, что вся Италия находится в отпуске. Аптеки, магазины, другие учреждения закрыты в то время, когда их хозяева нежатся на морских курортах.

Курорты – единственное место, куда следует направиться в августе. Здесь вас ждет ласковое, теплое море, ухоженные, чистые пляжи и многочисленные развлечения. В этом месяце столбик термометра хорошо зашкаливает за сорок градусов.

Италия – это очень удивительная страна, со своей удивительной атмосферой старинных городов, чудесной природой, морем и пляжами. Необходимо хоть один раз окунуться в ее удивительную атмосферу смеси ругани и шума, красоты и улыбок.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

16 марта 2012

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>