Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Необычный способ провести свободное время

Парусный туризм – относительно молодой вид активного отдыха, набирающий популярность по всему миру. Это путешествие по реке или морю, которое предполагает наличие знаний техники парусного дела.

 Тот, кто решил заняться таким типом туризма, должен иметь достаточно обширные знания и навыки как в кораблестроении, так и в управлении судами разных видов. Яхты такому необычному увлечению соответствуют лучше всего. Кроме того, для таких походов нужно получить права яхтенного рулевого. Да и в целом этот вид туризма замечательно подходит влюбленным в водную стихию и для тех, кто готов вкладывать свои финансы и силы в это увлечение. А хобби в ответ, конечно, будет награждать целым набором чувств и эмоций. Ведь как приятно почувствовать себя единым вместе с природой и предками, которые также когда-то, не зная о существовании моторов, путешествовали по рекам под парусом.

Сколько стоит и где данный вид отдыха наиболее актуален?

Если же вы не обладаете соответствующими навыками, но всегда мечтали хоть немного прочувствовать каково это – ходить под парусом, то можно попробовать посчитать, во сколько обойдется аренда яхт со специально обученными людьми. Должно получиться не очень дорого. Такой туризм доступен не только элите, но и среднему классу. Ежегодное количество людей, путешествующих на яхтах, только в Греции и Италии составляет около 3000 человек.

Россия же обладает огромным потенциалом в этом виде туризма. Протяженность водных путей только внутри страны составляет порядка ста тысяч километров. Но, к сожалению, развитию препятствует отсутствие нужной инфраструктуры. Берега рек очень не приветливы. На них расположено преступно мало свободных причалов, заправок и центров технического обслуживания.

А ведь по той же Белой легко можно пройтись по водным артериям в Астрахань, а то и в Москву; по Уфимке добраться до Павловского водохранилища. При этом эстетическое удовольствие от похода обеспечено. Республика обладает природой поистине сказочной красоты. Да и люди, способные организовать такой отдых в той же Уфе, имеются. Недаром, у нас есть своя федерация парусного спорта.

Надеемся, что данная статья оказалась полезной для вас. Возможно, вы по-другому взглянули на возможность провести свои летние выходные. А может быть, вы и будете тем человеком, который поставит на широкую ногу этот способ отдыха, и парусные круизы станут обычным делом в Башкортостане.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

10 апреля 2014

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>