Карта сайта

Баштур | Туризм Башкортостана
Поиск по сайту
ПОИСК ТУРОВ
Из города
Тип тура
Страна
Цена
от   до
горящие предложения
Подписка на рассылки

НОВЫЕ ФОТО


Статьи

Экскурсии по Уфе с фотосессией
Экскурсия по Уфе Есть такой город Уфа в России. Вроде на первый взгляд ничем непримечателен. Но как вы узнаете, насколько он красив, если не посетите его хотя бы один раз? Уфа – столица...
Испания - горячая страна для активного отдыха
Одной из крупнейших европейских стран является Испания. Ее культурные особенности притягивают многих туристов, в том числе и туристов из стран СНГ, о чем они, как правило, узнают из ресурсов типа...

 

 

Курорты Турции на любой вкус

Курорты Турции на любой вкус

Преимущественное большинство курортов Турецкой Республики располагаются на побережье Средиземного моря. Некоторые достойные внимания города или достопримечательности находятся в центральных регионах страны. Среди прибрежных курортов для туристов, покупающих туры в Турцию из Новосибирска, следует выделить города Аланья, Белек, Бодрум и Кемер. Расположенные в отдаленных от моря районах курорты, достойные внимания – Каппадокия и Анкара.

Город Аланья – курортный городок, в котором, как говорят, любила отдыхать сама Клеопатра, и поэтому он был подарен ей Антонием. “Бирюзовый берег” манит чистотой моря и интересного, красноватого цвета пляжами. Посетить здесь можно хорошо сохранившуюся тридцати пяти метровую башню Кызыл Куле, служившую в былые времена фортом, “Девичью пещеру”, где пираты прятали похищенных девушек, а также “Фосфорную пещеру”. Любители шопинга оценят широкий ассортимент дорогих тканей, в первую очередь шелковых.

Курортный город Белек. Здесь, несмотря на чистейшие пляжи протяженностью около двадцати километров, привлекают внимание кедровые, сосновые и эвкалиптовые рощи. Курорт это один из самых дорогих и презентабельных в мире, поэтому и цены здесь соответствующие. Преимущественное число отдыхающих – семейные пары с детьми.

Как и в Хорватии, большинство пляжей Белека отмечены “Голубым флагом” – знаком чистоты и экологичности. Леса, живность и растения в сочетании с чистым воздухом являются основными достопримечательностями курорта. Исторические памятники можно посетить, потратив около получаса на дорогу к развалинам древних городов Аспендос и Перге.

Еще одним хорошим способом развлечься может стать шопинг. Здесь недорого продают золотые и серебряные украшения, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями.

Бодрум – городок, находящийся на побережье Эгейского моря. Это некая Турецкая версия Ибицы. Все богемное общество Турции отдыхает здесь, но и западную знаменитость повстречать тоже не редкость. Иногда складывается впечатление, что город не то что не спит никогда, а вообще никогда не отдыхает: шумные кафе и престижные рестораны, наряду с дискоклубами и барами не останавливаются ни на мгновение.

Когда устанете от вечных дискотек, Бодрум готов предложить увлекательные экскурсии и путешествия. В первую очередь это Мавсол, который входит в список семи чудес света. Здесь же, в музее, можно насладиться великолепием золотой печати Нефертити и древнейших манускриптов.

Кемер. Город, находящийся в области, исторически известной как Ликия. На земли эти ступала нога Александра Македонского и Марка Антония. Кемер с одной стороны ограничен горами, а с другой – омывается морем. Горы служат защитой от ветра, а море увлажняет и смягчает климат. Совмещение лесных массивов и галечных пляжей, дорогих ресторанов и клубов дает возможность подобрать свой вид отдыха – спокойный и размеренный или дикий, шумный и неудержимый.

Если Вы больше любите наслаждаться древностями и различными памятниками архитектуры – езжайте в Каппадокию. Прекрасно сохранившиеся руины гробниц Ликийских вельмож обязательно удовлетворят вкусы любителей старины.

Чтобы спланировать свою поездку в Турцию заранее, обращайтесь в турфирмы своего города, например, туристические агентства Новосибирска за консультацией и бронированием путевок.

Теги:


Турфирма: БАШТУР Турист: admin

30 января 2011

 
 

 

Комментарии


 

АВТОРИЗАЦИЯ


Горящие туры

Пляжный отдых
Греция - Крит, размещение - отель Dessole Blue Star Crete 4*
из города Уфа - c 19.05.2018
58000 руб.
Пляжный отдых
Турция - Мармарис, Турция, размещение - отель Mersoy Bella Vista Suites 4*
из города Уфа - c 23.05.2018
43200 руб.
 Все горящие туры >>

Новости туризма

12.12.2019 Зимний отдых на Южном Урале: снегоходные, конно-санные, лыжные туры!
12.12.2019 Аренда купольного дома до 8 человек на Новый год с 31.12 по 02.01!
12.12.2019 Новогодние праздники в Уфе!
23.09.2016 Экскурсии по Уфе для школьников
11.03.2015 Фестиваль "Весеннее ралли - 2015" в Уфе
Все новости Новости в RSS


Партнеры

Уральские горы

Телефон: 8-917-4212912

Каталог туристических сайтов >>